2020. 10. 11. 14:32ㆍ우리들이 먹는거
이 글을 보시는 분들에겐 별 의미 없겠지만 이 포스팅이 제 인생에 첫 글인 만큼 아주아주 남다른 글이랍니다 ㅠㅠㅠ
스크롤을 내리기 전에 마음 속으로 "그래.. 열심히 해라. 앞으로 좋은 글 부탁한다." 라고 한 마디 씩만 부탁드릴게요!
자 그럼 첫 블로그 포스팅 시작합니다 ♥ (아....설레여 ㅎㅎㅎ)
2020년 7월 말부터 현재 우리나라 (대한민국)에서는 일반의약품 중 #마이드린 캡슐, #미가펜 캡슐, #이디아 캡슐 세가지 약품이 국내 수요부족과 원료수급 중단으로 더 이상 유통되지 않는다고 하는데요...
아래는 관련 기사 링크입니다. 미가펜과 이디아는 마이드린과 동일 성분인 약으로 함께 유통이 중단되었습니다.
https://www.kpanews.co.kr/article/show.asp?idx=215325&category=B
"약국에 있나요?"...편두통 약 '마이드린' 찾는 환자들 | 약사공론
이런 약 어디 없나 25화에서는 이우진 기자와 김혜진 약사가 약국을 방문해 편두통 약 마이드린을 찾는 환자들에게 대안을 제시했다. 마이드린은 GC녹십자에서 처음 출시한 약제로 이후 십여 개�
www.kpanews.co.kr
편두통 약으로 디클로랄페나존(안정제), 아세트아미노펜, 이소메텝텐뮤케이트(혈관수축) 세가지 물질이 원료인데요.
제가 이 약을 알게 되고 수급 중단이 된 지 알았던 이유는 제 아내가 대략 2014년도부터 편두통이 있을 때 마이드린을 복용했었다고 해서 그 동안 약국에서 구매했었습니다.
그러던중... 저번달 중순에 약국에서 마이드린을 찾으니 약사님이 글쎄....
"이제 국내 유통이 안됩니다. 더 이상 판매되지 않습니다."
by. 춘천시내 약국 (울 동네 약국 ㅠㅠ)
라는 천장이 무너지고 땅이 흔들리고 안구에 습기차는 소리를 하시더라고요.. 오우.. 쉣..더..
남아있는 마이드린은 그 당시 딱 12캡슐이 전부였어요..
정말 뚝빼기는 깨지라고 있는것인가.. 각박한 세상 어찌 살아가나.. 했었거든요 ㅠㅠ
그래서 인터넷을 두더지가 땅 파듯이 마구마구 뒤져보기 시작했었드랬죠.
그러다가 !! 발견한 것이 일본의약품인 록소닌 프리미엄과 버퍼린 프리미엄 인데요!
이 두 약을 선택하게 된 이유는 일본에서 어떤 분이 위 세가지 약물을 대체하여 먹었던 약 중에 가장 효과가 좋았다고 하더라고요. 주로 두통과 생리전증후군에서 생리통을 줄여주는데 적응증을 둔 약이라고 하는데요 더 이상 우리나라에 수급이 안되는 상황에서 지푸라기라도 잡는 심정에 인터넷 카페에서 글을 찾아보고 구매를 해보았습니다.
로키소닌 S 프리미엄에는 진통제 성분인 로키소프로펜 나트륨과 이소프로필 아세틸 을 배합해 진통효과를 높이고 메타케이 아르민산 마그네슘이 위점막을 보호하는 효과도 있다고 합니다.
버퍼린 프리미엄에는 많이 알려져 있죠? 이부프로펜과 아세트 아미노펜을 1:1로 배합하였고, 진통 보조 성분인 '무수 카페인 & 아릴 이소프로필 아세틸 요소' 를 배합하였으며 위장 장애 억제 성분인 '건조 수산화 알루미늄 겔'을 포함하고 있습니다.
이제 제 아내 뚝배기 깨질 날만 기다리고 있습니다.... 효과를 알아야 하니까요 ㅎㅎㅎ (여보 미안.. 내가 많이 사랑하는거 알지?)
효과는 지극히 주관적이고 신체적 특성에 따라 다 다르겠지만 우선 먹어보고 복약 후기를 남겨보겠습니다!!
일본에서 들여오는 진통제가 위험하다고 인터넷 기사에 나와있기는 한데... 두통 때문에 죽으려고 하는 아내를 보고있으면 이런 저런 생각이 안들더라고요 ..... 정말 심해요 ㅠㅠㅠ
마지막으로 !!!! 비록 일반의약품이기에 자유롭게 구매 할 수 있지만
약은 약사에게 !! 진료는 의사에게!!
복약하기 전 증상과 관련하여 꼭 의사 및 약사와 상담 해보기를 꼭 꼭!! 권유드려요~
그럼 제 여보가 뚝배기 깨지는 날 약 먹어보고 다시 만나요 ^ㅡ^
'우리들이 먹는거' 카테고리의 다른 글
[문경 점촌 맛집] 원조 강영숙 봉평메밀촌 내돈내먹 후기!! (1) | 2021.08.14 |
---|